Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СК РФ выявил хищения при реконструкции насосной станции в Куйбышеве

25.10.2016 / 17:26 Новости

Следственный комитет РФ по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела по факту хищения средств, предназначенных для реконструкции насосно-фильтровальной станции в городе Куйбышев. Его фигурантами стали бывший гендиректор подрядной строительной компании и руководитель организации, поставлявшей насосное оборудование, сообщается на сайте ведомства.

Фото: permv.ru
Фото: permv.ru

Обоим предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как установили следователи, в период с 2007 по 2010 год в рамках областной целевой программы гендиректор и руководитель двух организаций с использованием своего служебного положения решили мошенническим путем завладеть бюджетными деньгами Новосибирской области, выделенными на оплату насосного оборудования через фирму-однодневку.

Злоумышленники с помощью подставной компании купили насосное оборудование на сумму свыше 3,5 миллиона рублей, при этом предоставив заказчику к оплате счета на сумму свыше 25,5 миллиона рублей. Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Новосибирской области и УФСБ РФ в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Ущерб, причиненный Новосибирской области, составил свыше 22 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале