Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В ОБСЕ призвали Латвию оперативно расследовать выдворение журналистки

24.10.2016 / 20:40 Новости

Официальный представитель ОБСЕ по вопросам свободы слова Дунья Миятович в понедельник, 24 ноября, выразила беспокойство в связи с решением латвийских властей о депортации журналистки МИА «Россия сегодня» Эллы Тарановой и призвала их расследовать инцидент. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: rusvesna.su
Фото: rusvesna.su

«При том, что я не оспариваю право любого государства контролировать свои границы и охранять своих граждан, я обеспокоена, что подобные ограничительные меры, направленные на представителей СМИ, могут негативно повлиять на свободу слова в СМИ. Я прошу власти оперативно расследовать это дело», — сказала Миятович.

Ранее сообщалось, что Таранова была выдворена из Латвии. В минувшую пятницу журналистку, приехавшую в Юрмалу для участия в Балтийском форуме, задержали пограничники. Таранова рассказала, что ее доставили в юрмальское отделение пограничной службы как фигуранта «списка нежелательных лиц».

При этом при прохождении самого пограничного контроля по прибытии в Латвию проблем у нее не возникло, а о включении ее имени в некий список она не знала.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале