Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Трамп пообещал ограничить «власть СМИ»

23.10.2016 / 12:40 Новости

В случае победы на выборах в президенты США миллиардер Дональд Трамп пообещал ограничить власть СМИ. Речь, правда, идет не о всех средствах массовой информации, а только о тех, которые сейчас препятствуют президентской кампании.

трамп

Впрочем, он и раньше не раз нападал словесно на американских журналистов. По его мнению, они поддерживают кандидатуру Хиллари Клинтон.

«Они отчаянно пытаются подавить поданные за меня голоса, подавить голос американского народа», — сказал Трамп в одном из своих выступлений.

Что касается его нового заявления об ограничении власти СМИ, то он считает примером вмешательства в президентскую компанию возможную сделку по покупке крупнейшей телекоммуникационной компанией AT&T медиаконгломерата Time Warner, которому принадлежит влиятельный телеканал CNN.

«Пример властной структуры, с которой я сражаюсь — это AT&T, покупающая Time Warner и, следовательно, СNN, сделка, которую мы не одобрим в моей администрации, потому что это слишком большая концентрация власти в руках слишком немногих», — заявил Трамп.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале