Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Михаил Максименко переведен обратно в «Лефортово»

22.10.2016 / 11:05 Новости

Ранним утром 21 октября адвокат арестованного полковника СКР Михаила Максименко неожиданно для себя узнал, что его подзащитного перевели из «Бутырки» обратно в «Лефортово». Как оказалось, сделано это было еще накануне.

Источник фото РБК
Источник фото РБК

К слову, после перевода адвокатам арестанта удалось с ним сразу же встретиться, передать ему продукты, пообщаться с тюремным врачом, начальником изолятора и его замом.

«У него (Максименко) все нормально, слава Богу! Я в это верю и сейчас уже не переживаю за его состояние. Максименко был рад видеть нас, рад, что нас к нему пустили, а в каком он психическом состоянии, я не могу сказать, потому, что я не врач-психиатр», — рассказал адвокат Александр Вершинин Business FM .

Он также отметил, что работники изолятора вели себя вежливо и корректно.

Напомним, что начальник «Бутырки» Сергей Телятников с адвокатами общаться не хотел.

«Это не «Бутырка», где нас просто не видели. Тут мы благодарны руководству, что нам пошли навстречу и дали возможность встретиться с Максименко. Они не прятались как Телятников и его заместители, как Дмитрий Никитин — начальник психиатрической лечебницы», — отметил адвокат.

Ранее ПАСМИ сообщало, что Михаил Максименко обещал устроить голодовку, если ему не разрешат встретиться с адвокатами.

Напомним, что Лефортовский суд Москвы ранее арестовал до 15 сентября троих высокопоставленных офицеров Следственного комитета: главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова, которые обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. Защита следователей уже обжаловала решения суда об их аресте.

По версии следствия, Никандров, Ламонов и Максименко получили от Шакро Молодого крупную взятку — 1 млн долларов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале