Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Что показали анализы Михаила Максименко?

20.10.2016 / 16:22 Новости

Арестованный полковник СКР Михаил Максименко сдал анализы во время своего нахождения в «Бутырке». По словам Зампредседателя ОНК Москвы Павла Пятницкого, здоровье арестанта в норме.

пятницкий

«Ни от кого его не прячут. Анализы в норме. Давление как у космонавта. Видели его позавчера. Завтра посетим его с коллегами и сообщим о состоянии», — сообщил господин Пятницкий в Twitter.

Ранее член ОНК Зоя Светова сообщила, что Максименко находится в камере для склонных к суициду и побегу. 

Адвокат Максименко в эфире Business FM рассказал, что следователь угрожал его подзащитному.

По словам Александра Вершинина, следователь Михаил Савицкий угрожал фигурантам дела о взятке «показать кузькину мать», если те не пойдут на сделку со следствием.

«У ФСБ нет ничего на Максименко. Все доказательства по его делу строятся на двух разговорах Максименко с Ламоновым. Нет других доказательств: ни взяткодателя, ни посредника, ни получателя денег. Они ломают их только ради одной цели — чтобы они написали признание. Нам с первой минуты следователь Савицкий сказал: «Если вы сейчас не признаетесь… Мы вам предлагаем досудебное соглашение, тогда у вас все будет хорошо. Нет — мы вас все равно поломаем». Это дословная цитата», — утверждает адвокат.

Максименко был арестован по обвинению  в получении крупной взятки от криминального авторитета Шакро Молодого.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале