Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСИН решает, как будет «исправляться» Руслан Шамсуаров

17.10.2016 / 21:38 Новости

«Золотую молодежь», устроившую на Gelandewagen гонки с полицией на столичных улицах, отправят мести дворы или красить заборы. По крайней мере, чаще всего именно такие исправительные работы назначается ФСИН и органами местного самоуправления осужденным.

шамсуаров2

«Чаще всего мы отправляем людей убирать улицы, мусор или что-то красить. Перед законом все равны, никаких поблажек по работам нет. Например, банкир Александр Лебедев, который получил 150 часов обязательных работ за драку с бизнесменом Сергеем Полонским, отбывал наказание, окрашивая площадки в детском саду», — цитирует «Лайф» источник во ФСИН.

Сегодня, 17 октября, Гагаринский суд столицы вынес приговор сыну вице-президента «Лукойла»  за гонки на Gelandewagen.  Руслан Шамсуаров приговорен к исправительным работам за оскорбление стражей порядка.

Gelandewagen,  как орудие преступления, будет продан с молотка.

Напомним, 22 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить «гелик» за нарушение ПДД. Водитель гнал по дорогам на высокой скорости, игнорируя все правила. При этом его друзья транслировали погоню в Periscope, а затем бросили машину и попытались сбежать.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале