Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Volkswagen AG выплатит $175 млн из-за дизельного скандала

15.10.2016 / 09:33 Новости

Volkswagen AG выплатит 175 миллионов долларов в качестве компенсации по урегулированию «дизельного скандала», связанного с нарушениями концерном экологических норм. Деньги получат клиенты концерна. Информацию об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters. В самом концерне заявлений по этому поводу не делают.

Volkswagen

Ранее ПАСМИ сообщало, что концерн «чистит» ряды управленцев, после того как разгорелся скандал занижением уровня вредных выхлопов в автомобилях с дизельными двигателями. Как стало известно, в отставку отправлен отставку директор по техническому развитию компании Audi Штефан Книрш. Он знал, что руководство концерна отдало приказ об установке в автомобилях незаконного оборудования.

Книрш уверял высшее руководство компании что не знал ничего о проводимых махинациях с  оборудованием. Однако это оказалось ложью. Правда выяснилась  в ходе расследования, которое ведет американская юридическая фирма Jones Day. Volkswagen специально привлек именно ее специалистов к этой работе.

В начале октября автопроизводитель заявил о своем намерении заплатить $1,2 млрд компенсаций своим дилерам в США. В среднем каждый дилер, бизнес которого пострадал из-за «дизельного скандала», получит по $1,85 млн.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале