Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Исчезли материалы дела Шакро Молодого

12.10.2016 / 15:22 Новости

Из отдела в отдел в 2015 году кочевали материалы дела вора в законе Шакро Молодого. Тогда его обвиняли в захвате казино Golden Palace в начале «нулевых».  Такие «путешествия» документов были организованы замначальника ГСУ СКР по Москве Денисом Никандровым, утверждает источник «Росбалта».

Шакро Молодой. Фото: РИА Новости. Максим Блинов
Шакро Молодой. Фото: РИА Новости. Максим Блинов

По его словам, по приказу именно ныне арестованного генерала материалы для возбуждения дела были отправлены из ГСУ СК РФ по Москве в Следственное управление по ЦАО. Потом их переслали в Таганский отдел. В итоге, сейчас концов не найти. Где в итоге «осели» документы, непонятно. Все как в афоризме: нет тела – нет дела.

Сейчас гостиничный комплекс Golden Palace контролируется соратником криминального авторитета. Константином Манукяном. Гостиница стала офисом вора в законе.

Напомним, 13 июля Тверской суд Москвы арестовал Захария Калашова (Шакро Молодого)  по делу о вымогательстве крупной суммы у владелицы ресторана на Рочдельской улице. Позже ему было предъявлено обвинение в создании ОПС. Сейчас Шакро грозит пожизненный срок.

19 июля последовали аресты следователей. Среди арестованных, замначальника столичного главка СКР Денис Никандров, начальник службы безопасности ГСУ СК РФ по Москве Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Их обвиняют в получении взятки от Шакро. О том, как происходила передача денег, читайте в материале ПАСМИ.

Стало известно, что вывести генералов на чистую воду помог самовар с «жучком» из квартиры Максименко. Устройство было вмонтировано туда сотрудниками ФСБ.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале