Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Члены сахалинской ОПГ осуждены за торговлю людьми

04.10.2016 / 07:40 Новости

Городской суд Южно-Сахалинска вынес приговор трем местным жителям, в том числе бывшему сотруднику полиции, за несколько преступлений против свободы, чести и достоинства личности. В том числе члены ОПГ признаны виновными и в торговле людьми. 

Фото: uralnews.ru

Фото: uralnews.ru

Кроме торговли людьми, Роман Тютюнник, Мария Соколова и бывший полицейский Николай Фелер в зависимости от роли и степени участия в деятельности ОПГ признаны также виновными в незаконном лишении свободы, краже, организации занятий проституцией.

Осенью 2011 года Тютюнник и Соколова организовали в Южно-Сахалинске притон для занятия проституцией. Они сами находили и клиентов, и «работниц», предоставляли помещение, вели учет поступивших средстве.

Весной 2012 года две девушки, работавшие в притоне, решили уйти. Но им не дали этого сделать: подельники несколько дней насильно удерживали их в квартире, пристегивали наручниками к батареям, заставляли оказывать сексуальные услуги клиентам.

Теперь перед сообщниками встал еще один вопрос: как скрыть не только существование притона, но и тот факт, что они незаконно лишили свободы двух человек. Опасаясь, что девушки обратятся в правоохранительные органы, они решили увезти их в другой регион. Полицейский Фелер постоянно запугивал пострадавших, угрожал им уголовной ответственностью, а заодно и присматривал за девушками в пути.

В аэропорту Владивостока, куда их привезли, женщины сразу же обратились за помощью к сотрудникам транспортной полиции. Членов ОПГ задержали.

По решению суда Тютюнников приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в  колонии общего режима, Фелер – к такому же сроку условно с испытательным сроком 4 года, Соколова – к 4 годам условно с испытательным сроком 3 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале