Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Калининградской области полицейский подменил гашиш на сахарную пудру

01.10.2016 / 09:38 Новости

Полицейский из Калининградской области, отвечающий за хранение вещдоков по уголовным делам сам оказался под следствием. Его подозревают в подмене гашиша, который был вещественным доказательством по уголовному делу, на сахарную пудру.  

Фото:shutterstock.com
Фото:shutterstock.com

Следователи уверены: он проник в хранилище, используя свое служебное положение,  и похитил оттуда настоящие наркотики. Правда вскрылась только  в суде.

«В ходе судебного заседания по рассмотрению уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, при повторном вскрытии упаковок с наркотическими средствами, для предъявления их эксперту была установлена подмена ранее осмотренных судом свертков с гашишем. Дополнительная судебно-химическая экспертиза выявила, что в суд под видом вещественных доказательств по делу поступили 137 пакетов с сахарной пудрой. Кроме того, гашиш, представленный суду, не являлся тем наркотическим средством, которое подвергалось экспертному исследованию в ходе расследования уголовного дела», — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Сейчас следователи подробно разбираются в этом уголовном деле.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале