Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Нанять хакера онлайн

30.09.2016 / 22:49 Новости

Кто владеет информацией – тот владеет миром. Недаром одно только слово «хакер» многих заставляет заволноваться. Кажется,  у этих людей есть доступ ко всему. И все же, как бы ни боялись хакеров юзеры сети, эти «ребята» не теряют своей популярности…

хакер заг

Нанять хакера онлайн

Даже Роскомнадзор нуждается в услугах профессиональных взломщиков.

«Программист с навыками обхода систем компьютерной безопасности, хакер». Такую вакансию на сайте Superjob.ru разметило ведомство в середине сентября. Позже слово «хакер» было убрано, но требования к кандидату остались самые, что ни на есть хакерские: он должен уметь взламывать системы для поиска уязвимостей и иметь опыт взломов black hat.

Нанять хакера можно, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь доступ в Интернет.  Где искать профессионального взломщика сайтов? Форумы, форумы и еще раз форумы. Предупреждаем: от числа предложений услуг глаза будут разбегаться.  Но помните: добропорядочных хакеров мало. И потому будьте готовы, что исполнитель вашего заказа может оказаться мошенником и просто любителем халявы: заказ не выполнит, деньги получит,  а информацию о вас и вовсе может «слить» жертве несостоявшейся атаки. Кстати, ее он тоже вынудит раскошелиться на покупку данных о вас.

Раз речь зашла о деньгах, то самое время ознакомиться с хакерским прайсом.

Хакер

Расценки впечатляют.

И это только стоимость взлома почтовых ящиков и соцсетей. Само собой разумеется, что более серьезные заказы выполняют люди, которых так просто  в сети не найти, они старательно сохраняют свою анонимность, дорожат репутацией как своей, так и клиента,  а потому запрашивают куда более серьезные суммы у клиентов.

Хакерские табу

Возможности среднестатистического взломщика заканчиваются обычно там, где начинают действовать статьи УК, грозящие реальным сроком. Потому заказывать взлом сайтов силовиков и госорганов можете  даже не пробовать.

Хакер 2

Зато хакеры активно промышляют на электронных аукционах. Киберпреступники доставляют немало хлопот во время их проведения.

Только за последние два года мощность DDo-S-атак на электронные площадки, где размещаются государственные и муниципальные закупки, заметно возросла, так как они являются очень привлекательными ресурсами.

Киберпреступники постоянно совершенствуют свои методы DDo-S-атак, маскируясь под обычную работу участников электронных торгов. В последнее время кибермошенники сосредоточились в основном на перепродаже сведений о ценовых предложениях участников торгов и автоматизации этого механизма.

Атакуя электронные торги, хакеры могут заблокировать действия участника аукциона, при этом он будет считать, что все идет по плану. Он будет видеть свою активность на мониторе, однако данная информация не будет соответствовать происходящему. Киберпреступникам выгодно знать заранее, кто будет принимать участие в тех или иных торгах.Кроме того, хакеры могут «снести» саму электронную площадку, то есть заблокировать работу самого аукциона.

Подробнее об этом читайте в материале ПАСМИ.  

30 сентября Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров выступил на сессии Сбербанка, посвященной вопросам кибербезопасности. Мероприятие прошло в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Участники дискуссии отметили, что киберпреступность стала одним из ключевых угроз роста мировой экономики. Важным условием успеха в борьбе с такого рода преступлениями была названа необходимость повышения культуры поведения граждан в интернете.

«Динамика дигитализации и технологической цифровой революции такова, что темпы совершенствования законодательства должны быть принципиально иными, — подчеркнул глава Минкомсвязи России. — В законодательной базе должны быть предусмотрена ответственность за преступления в сфере информационных технологий, уточнены полномочия органов власти, для того чтобы каждый гражданин и представитель бизнес-сообщества понимал, куда обращаться и как наиболее эффективно добиться расследования киберпреступлений и преследования злоумышленников. Если мы не решим эти вопросы, последствия нашей цифровизации негативно скажутся на экономике России».

Не забывайте: взлом чужой почты, электронного кошелька и любое другое незаконное вмешательство в частную жизнь или хищение денег через Интернет – уголовно-наказуемое преступление. Поэтому 100 раз подумайте, прежде чем нанять киберпреступника, и лучше откажитесь от этой идеи.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале