Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следом за Захарченко уволен из МВД его руководитель

 МВД России завершили проверку антикоррупционного управления ведомства. По ее итогам со службы «вылетел» не только полковник-миллиардер Дмитрий Захарченко, но и его руководитель.

Фото: Преступная Россия
Фото: Преступная Россия

«В период проведения проверки приказом МВД России уволен со службы в органах внутренних дел Российской Федерации начальник Управления «Т» Александр Тищенко, являющийся непосредственным руководителем Захарченко», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Начальник же Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Курносенко, который сам подал рапорт об отставке после сандала вокруг фигуры Захарченко, останется на службе. На него наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Такая же мера наказания назначена начальнику Отдела конспирации, кадров и государственной службы этого же Главного управления Владимира Абметко, а так же начальнику Управления на транспорте МВД России по ЦФО Олегу Калинкину.

Калинкин, к слову, ранее занимал должность заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, который непосредственно отвечал за оперативно-служебную деятельность Управления «Т».

«Так же, в ходе проверки было установлено, что начальник Управления «Ф» ГУЭБиПКМВД России Дмитрий Катков не указал в декларации о доходах недвижимость, которая находится за пределами России. По итогам проверки в отношении Дмитрия Каткова будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — добавила Ирина Волк.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале