Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Лес Ангары» три месяца не платил своим работникам

28.09.2016 / 03:32 Новости

Красноярская прокуратура добилась погашения долгов по зарплатам сотрудникам местной фирмы «Лес Ангары». В течение  всего лета 2016 года директор компании недоплачивал своим работникам, хотя деньги у предприятия были. 

Фото: abnews.ru
Фото: abnews.ru

Как показала прокурорская проверка, деньги, которые поступали на счета компании, ее директор направлял на расчеты с контрагентами, платежи по кредитам, которые были у фирмы, и лишь после того дела доходило до выплаты зарплат.

Как отмечают в прокуратуре, это является нарушением трудового законодательства, ведь по закону именно зарплаты и должны выплачиваться в первую очередь.

Руководитель предприятия был оштрафован, несколько сотрудников фирмы, которые отвечали за начисление и выплату зарплат, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура направила в суды 61 иск в интересах работников предприятия «Лес Ангары» о взыскании задолженности по заработной плате. Все заявление были удовлетворены, и к настоящему моменту долги перед сотрудниками компании погашены: им выплатили в общей сложности 4 млн рублей.

Ситуация  находится на особом контроле прокуратуры.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале