Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Volkswagen лишился еще одного топ-менеджера

27.09.2016 / 13:46 Новости

Концерн Volkswagen лишился еще одного топ-менеджера после того как разгорелся скандал занижением уровня вредных выхлопов в автомобилях с дизельными двигателями. Как стало известно, в отставку отправлен отставку директор по техническому развитию компании Audi Штефан Книрш. Как выяснилось, он знал, что руководство концерна отдало приказ об установке в автомобилях незаконного оборудования.

фольксваген

Книрш уверял высшее руководство компании что не знал ничего о проводимых махинациях с  оборудованием. Однако это оказалось ложью. Правда выяснилась  в ходе расследования, которое ведет американская юридическая фирма Jones Day. Volkswagen специально привлек именно ее специалистов к этой работе.

«К сожалению, результаты расследования рисуют нам иную картину. Поэтому нам пришлось расстаться», — сообщается в заявлении вице-председателя наблюдательного совета Audi Бертольда Хубера.

Напомним, что Книрш проработал в компании меньше года. Его предшественника Ульриха Хакенберга отправили в отставку также из-за причастности к «дизельгейту».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале