Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предприятия Крыма должны своим работникам 100 млн рублей

26.09.2016 / 10:50 Новости

Государственные предприятия Республики Крым задолжали своим работникам около 100 млн рублей. Эта проблема обсуждалась на недавнем заседании межведомственной комиссии во вопросам погашения долгов по зарплате. 

Елена Романовская. Фото: crimea.gov.ru
Елена Романовская. Фото: crimea.gov.ru

Как отметила на совещании министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, сейчас госпредприятия имеют долги перед 1584 своими работниками, суммарная задолженность составляет 99,9 млн рублей. Самая напряженная ситуация сложилась в организациях  Феодосии, Симферополя, Ялты, Керчи, Красногвардейского и Симферопольского районов. О все новых фактах невыплат зарплат люди ежедневно сообщают по горячей телефонной линии министерства.

При этом самые большие долги накопили промышленные предприятия — 23,9 млн рублей. У сельхозпредприятий долг перед работниками в 23,7 млн рублей, у транспортных компаний — 13,7 млн, у организаций сферы ЖКХ — 12,7 млн рублей.

Как заявила Романовская, министерство труда и соцзащиты делает все, что в его силах. За сентябрь, по ее словам, долги перед бюджетниками сократились на 14,3 млн рублей, а с начала года 45 предприятий республики погасили задолженность в размере 71,5 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале