Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Прикамье чиновник пойдет под суд за нарушения при реконструкции детсада

24.09.2016 / 10:27 Новости

Экс-руководитель «Управления капитального строительства Пермского муниципального района» предстанет перед судом. С его подачи предприниматели реконструировали детский сад с нарушениями.

детский сад

По версии следствия, УКС в лице ее директора Дмитрия Мосягина заключил в 2013 году муниципальный контракт на реконструкцию детского сада в деревне Горшки с коммерческой организацией, которой фактически руководили бизнесмены Евгений Мастель и Дмитрий Баранов, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Сумма договора составила более 36 миллионов рублей.

В процессе строительства он дал устное согласие коммерсантам на замену стройматериалов, в результате чего возникла угроза обрушения несущих стен объекта. После этого обвиняемый подписал справки и акты, указав, что работы выполнены в полном объеме, претензий к качеству и примененным материалам не имеет. Он не забыл и завизировать счета на оплату «произведенных» работ и последующую приемку объекта строительства.

Также Мастель и Баранов указали, что Мосягин неоднократно брал у них взятки. В 2010, 2011годах бизнесмены дважды передали ему по 800 тыс. рублей, а в 2012 — 1,4 млн рублей за действия, которые входили в служебные полномочия обвиняемого. За эти деньги он содействовал заключению контрактов в интересах предпринимателей, подписанию актов приемки работ и их своевременной оплате, а также «закрывал глаза» на нарушения.

Мосягин обвиняется в совершении преступлений по статьям о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, получении взятки в крупном, а также особо крупном размерах, и предстанет перед судом.

Ранее в сентябре сообщалось, что на Алтае при строительстве детсада украли 13 миллионов рублей. При этом учреждение для малышей строилось с 2006-го по 2014 годы. Как показала проверка, стоимость выполненных работ оказалась завышена по сравнению с реальной. Уголовное дело было возбуждено по статье «мошенничество в особо крупном размере», однако пока не против какого-то конкретного лица, а по самому факту преступления.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале