Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полковник Захарченко просит не связывать с ним деньги родственников

Замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко продолжает настаивать на своей невиновности и на том, что деньги, находящиеся на зарубежных счетах его родни и в квартире сводной сестры к нему не имеют никакого отношения.

Дмитрий Захарченко. Фото: neftegaz.ru
Дмитрий Захарченко. Фото: neftegaz.ru

Защита Захарченко главным своим аргументом считает тот факт, что найденные деньги и имущество у родственников полковника с самим полковником связывать не нужно. Дмитрий Захарченко тоже утверждает, что денег у него не было. Как ранее он уже заявлял, он думал всегда о карьерном росте, а не об обогащении.
Он уверен, что его подставили Сделали это ради того, чтобы убрать его из МВД, где он был близок к должности начальника своего подразделения.

Напомним, что дело в отношении Захарченко завели утром 9 сентября. Вскоре его «приняли» на спецпарковке. В салоне авто (полковнику машина не принадлежит) были найдены крупные суммы денег. Позже состоялся обыск в квартире его сводной сестры Ирины. Оказалось, что в четырехкомнатной квартире в новостройке одна из комнат переоборудована под сейф. На ней был установлен кодовый замок. За дверью оказалось, едва ли, не банковское хранилище. 8,5 миллиардов рублей в валюте, что сравнимо с бюджетом небольшого государства, хранились запакованными.

Спустя день стало известно, что на счетах отца Захарченко (в прошлом он — деревенский учитель) в швейцарских банках лежат еще 300 миллионов евро.

Позже выяснилось, что за полковником числятся несколько люксовых квартир и машин.

19 сентября Захарченко перевели из изолятора временного содержания в СИЗО «Лефортово».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале