Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Среди посредников на рынке ОСАГО 30-40% составляют криминальные юристы

19.09.2016 / 12:15 Новости

Фальсификация страховых случаев и подделка документов – не редкость в сфере ОСАГО. Промышляют этим так называемые криминальные юристы. Их доля среди посредников составляет 30-40%. Таковы результаты исследования Национального агентства финансовых исследований.

осаго 2

Как сообщила журналу «Деньги» сотрудница компании «Согаз», их компания только в текущем году выявила и пресекла в Краснодарском крае сразу 46 фактов страхового мошенничества в сфере ОСАГО.

Мошенников, как правило, можно вычислить, заметив, что потерпевшими в ДТП являются одни и те же люди. Нередко, у них «большие аппетиты». Они могут требовать до 400 тысяч рублей в качестве компенсации за нанесенный ущерб.

Как пишет «Ъ», нередко истории с автоюристами — это классический пример потребительского экстремизма. И главная дыра, которой до недавних пор пользовались автоюристы, по словам страховщиков,— это неоднозначное толкование положений ФЗ об ОСАГО в части проведения осмотра поврежденного автомобиля и расчетов стоимости восстановительного ремонта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале