Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пожаловаться на начальника можно через приложение для смартфонов

16.09.2016 / 11:30 Новости

Уже к концу 2016 года Федеральная служба по труду и занятости готова презентовать новое мобильное приложение. Пользователи смартфонов смогут при помощи него сообщить в ведомство о нарушении своих прав руководителями.

кадр из фильма "Дьявол носит Prada"
кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Основная цель создания приложения — предупреждение несчастных случаев на производстве и сокращение нарушений требований охраны труда.

После поступления жалобы информация будет проверяться, и, если ведомство выявит указанные нарушения, будут применяться самые жесткие меры.

Изначально у приложения будет небогатый функционал. Специалисты ведомства решили начать с малого, но это не умалит важности разработки.

Так, в приложении можно будет прикреплять фото  к обращению.

«На мой взгляд, это ускорит процесс рассмотрения жалоб. Конечно, могут быть ложные заявления, точно так же как и сейчас можно написать бумагу анонимно или подписаться чужим именем и передать в Роструд, который потом придёт с обязательной проверкой на предприятие», — цитируют «Известия» первого зампреда Российского независимого профсоюза угольщиков Рубена Бадалова.

Мобильное приложение будет интегрировано с уже работающим на портале «Онлайн-инспекция.рф» сервисом «Сообщить о проблеме».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале