Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Материалы по делу «Реновы» передадут Путину

14.09.2016 / 10:56 Новости

Материалы, которые подготовила компания «Ренова» для следователей, будут переданы и главе государства Владимиру Путину. По словам владельца компании, Виктор Вексельберга, компания подготовила материалы, «для того чтобы достаточно подробно ознакомить руководство страны с деятельностью компании «Т Плюс», в том числе на территории Республики Коми».

Ольховик и Вайнзихер2

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что материалы будут переданы главе государства.

Кроме того, Вексельберг на встрече с журналистами отметил, что намерен оказывать поддержку арестованным топ-менеджерам своих копаний.

«Я хочу выразить уверенность, что мы будем оказывать всяческую поддержку нашим товарищам и считаем, что следствие разберется и будет принято справедливое решение», — цитирует бизнесмена ТАСС.

Как ранее собщало ПАСМИ, 5 сентября Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах группы «Ренова» и подконтрольной ей энергокомпании «Т Плюс». Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пояснил: обыски связаны с делом о даче взятки в особо крупном размере чиновникам Коми. По словам Маркина, общий объем взяток составил 800 миллионов рублей.

Под арест на два месяца заключены топ-менеджеры компаний: Евгений Ольховик и Борис Вайнзихер.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале