Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генерал Никандров продолжает терять зрение в СИЗО

13.09.2016 / 07:01 Новости

Арестованный генерал Денис Никандров срочно нуждается в медицинской помощи. Замначальника московского главка СК продолжает жаловаться на падение зрения, до -12. Никандров с 2011 года наблюдался у офтальмолога и после своего ареста в письме главе СКР Александру Бастрыкину написал, что скоро ослепнет: настолько скудное освещение в «Лефортово». Врачи диагностировали у него «осложненную миопию высокой степени».

Денис Никандров. Фото: РИА. Максим Блинов
Денис Никандров. Фото: РИА. Максим Блинов

Сторона защиты уже подала заявление об этом на имя руководителя следственной группы ФСБ РФ Михаила Савицкого. Адвокаты написали Савицкому, что на воле Никандров перенес несколько операций на глаза, ему необходимо соблюдать условия зрительной нагрузки. Если Никандров не будет получать должную медицинскую помощь, он действительно может ослепнуть.

Если болезнь Никандрова подтвердится после нового медицинского освидетельствования, он может рассчитываться на освобождение из СИЗО.

Напомним, что вчера генералу продлили арест до 19 декабря.

 Сторона защиты требовала отвода суда, но ходатайство осталось без удовлетворения.

Как ранее сообщало ПАСМИ, по версии следствия, Никандров и двое его сообщников, глава УСБ СКР Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов, получили взятку в один миллион долларов от криминального авторитета Шакро Молодого. За что заплатил Шакро генералам, читайте в материале ПАСМИ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале