Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хабаровских строителей оштрафовали за срыв госконтракта

12.09.2016 / 06:48 Новости

Две строительные компании в Хабаровском крае оштрафованы в общей сложности на 1 млн рублей. Причина — срыв госконтракта на строительство квартир для пострадавших от наводнений.

Фото: dvhub.ru
Фото: dvhub.ru

Штрафа для двух строительных компаний за срыв госконтракта добилась прокуратура Хабаровского края. Как подчеркивается в сообщении ведомства, неисполнение обязательств этими фирмами нанесло существенный вред интересам общества и государства.

Нарушения вскрылись во время прокурорской проверки того, как в регионе выполняется государственная программа  «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае». По ней региональный Минстрой заключил договоры со строительными компаниями на возведение жилья для людей, пострадавших от масштабных наводнений прошлого года и для специалистов, приглашенных на работу в Хабаровский край из других регионов.

Сроки выполнения договоров давно истекли. Но квартиры по-прежнему не готовы. Застройщики не могут даже с точностью сказать, когда именно дома будут переданы заказчику.

За срыв госконтракта фирмы были оштрафованы. Их руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас строительство и сдача квартир по этим договорам находятся на особом контроле в краевой прокуратуре.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале