Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Нижнем Тагиле завели дело о миллионных долгах по зарплате

08.09.2016 / 12:09 Новости

По инициативе прокуратуры Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Руководство завода осталось должно своим сотрудникам более 5 млн рублей.

Фото: пресс-служба завода
Фото: пресс-служба завода

Предприятие сейчас не работает из-за финансовых трудностей. Но и не платит людям. С ноября 2015-го по август 2016 года перед 200 работниками завода накопились долги в 5 миллионов рублей.

Прокуратура не раз указывала директору завода на необходимость рассчитаться. Часть долга, 2,4 млн рублей, и правда заплатили. Когда отдадут остальные деньги, непонятно.

В июле 2016 года в отношении самого предприятия, а в августе в отношении его директора уже были возбуждены административные дела из-за задержки зарплаты.  В это же время мировой суд вынес судебный приказ о взыскании невыплаченной зарплаты.

Позже материалы прокурорской проверки отправились в Следственный комитет, чтобы там дали оценку происходящему и приняли меры. Как выяснили в правоохранительных органах, у директора завода была возможность рассчитаться с людьми, но он этого не делал, а тратил деньги на свои цели.

Сегодня против него было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале