Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Министра МЧС могут отправить в отставку  

04.09.2016 / 15:08 Новости

В ближайшие дни своего поста может лишиться глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает «Новая газета». Ведомство переживает не лучшие времена. Системные ошибки в работе привели к тому, что погибли несколько сотрудников ведомства. В частности, во время наводнения погиб глава МЧС Приморья.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков

Кроме того, в ведомстве регулярно выявляются случаи коррупции. Так, недавно ПАСМИ рассказывало, что 16 сотрудников МЧС по Хабаровскому краю привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как оказалось, в декларациях за прошлый год сотрудники ведомства не указывали свои реальные доходы. Несколько человек скрыли, что работали в других местах, кроме МЧС: об этом не знало их начальство, не сообщили они о «подработке» и в декларациях.

Были и те, кто указывал заведомо неверные данные о доходах. В общей сложности размер укрытых от декларирования средств составил 600 тысяч рублей.

Прокуратура указала руководству регионального МЧС на необходимость устранения нарушений. Все, кто их допустил, а это 16 госслужащих, получили взыскания по службе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале