Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СКР готовится передать дело Хорошавина в Генпрокуратуру

04.09.2016 / 09:30 Новости

На предстоящей неделе Следственный комитет России готовится передать дело Александр Хорошавина в Генпрокуратуру РФ, сообщает «Ъ». Экс-губернатора Сахалинской области обвиняют во взяточничестве. Материалы дела,связанные с его подельниками также направят  в ведомство для утверждения обвинительного заключения. 

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Хорошавин может отправиться в колонию на 15 лет. К тому же, ему грозит штраф до полумиллиарда рублей.

На минувшем заседании суда,на котором адвокаты Хорошавина оспаривали арест его имущества, экс-губернатор завил о предвзятости судьи.

«Считаю бессмысленным сидеть здесь, светить лицом на потребу определенной части присутствующих, ни о каком правосудии здесь речь не идет. Любые мои ходатайства отклоняются. Полагаю, что существует явная заинтересованность в формальном рассмотрении дела», —заявил он.

Вскоре после этого видеосвязь между Сахалином и Москвой была прервана,  а суд вынес решение о том, что арест имущества носит законный характер.

В числе арестованного имущества остались четыре квартиры в Москве, дом на Рублевке, а также целый список дорогостоящих ювелирных изделий. Общая стоимость недвижимости и драгоценностей превышает один миллиард рублей.

Напомним, что существует версия о том, как силовикам удалось выйти на Хорошавина по чистой случайности. Дальневосточные бизнесмены пытались сместить с поста начальника УФСБ по Сахалинской области генерала Игоря Стручкова, но под следствие в итоге попал губернатор. Стручков так и остался в своей должности.

Подробнее читайте в материале ПАСМИ.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале