Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор госпредприятия попался на взятке в 1,5 миллиона

03.09.2016 / 11:44 Новости

Бизнесмен из Кирова заплатил полтора миллиона рублей директору госпредприятия «Обслуживание медицинского транспорта» за помощь в согласовании проекта застройки. В итоге предприимчивого чиновника с поличным взяли полицейские.

взятка

«Сделка» состоялась 1 сентября, однако, как выяснилось, договоренность между чиновником и бизнесменом была заключена еще в мае.

«Представитель одной из компании города Кирова обратился к директору КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» с предложением согласовать проект застройки, включающий в себя сведения о сокращении санитарно-защитной зоны под проектирование и строительство многоквартирных жилых домов на одном из земельных участков Кирова. За указанные действия, входящие в его служебное положение, директор потребовал передать ему взятку в виде денег в сумме 1,5 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе СУСК Кировской области.

Проект был согласован, бизнесмен принес деньги чиновнику.
Теперь суду предстоит избрать меру пресечения для задержанного. Ближайшие 15 лет в случае признания судом его вины, он может провести в колонии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале