Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФБР допросило Леонардо Ди Каприо

31.08.2016 / 09:44 Новости

По делу о хищениях из фонда 1Malaysia Development Berhad (1MDB) Федеральное бюро расследований США вызвало на допрос актера Леонардо Ди Каприо. Самому актеру никаких обвинений не предъявляется. Детективов интересует личность основателя компании «Red Granite Pictures». Фирма выступила продюсером и спонсором картины Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», где Ди Каприо сыграл главную роль.

волк с уолл стрит

По сообщению американских СМИ, ФБР расследуют отношения актера с малайзийским миллиардером Джо Лоу и бывшим руководителем фонда Ризой Азизом.

Ранее ПАСМИ сообщало, что Министерство юстиции США намерено арестовать имущество, связанное с госфондом 1Malaysia Development Berhad (1MDB). В Министерство поступила информация о том, что из фонда были украдены почти 3,5 миллиарда долларов за минувшие семь лет (фонд был основан  в 2009 году).

Как удалось выяснить, деньги были потрачены на покупку активов в штатах. В частности, был куплен реактивный самолет. Кроме того, есть сведения, что на деньги фонда были приобретены дома и отели в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне.

В краже денег минюст подозревает сразу нескольких человек. Среди них немало малазийских чиновников. В том числе и пасынок премьер-министра Малайзии Наджиб Разак.

Министерство юстиции намерено конфисковать имущество на сумму свыше одного миллиарда долларов от картины «Волк с Уолл Стрит».

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале