Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кадровая реформа в МУРе: останется только убойный отдел

30.08.2016 / 03:13 Новости

В Московском уголовном розыске (МУР) готовятся к масштабным кадровым реформам. Почти все сотрудники, за исключением «убойного отдела», выведены за штат. Руководство ГУ МВД Москвы при помощи таких мер пытается избавиться от коррупционеров в своих рядах.МУР

Вместе с тем, как сообщил агентству ТАСС источник в МВД, «выведение за штат» еще не означает, что все заштатные сотрудники будут уволены. Но эта процедура облегчит дальнейшее прощание с «лишними» кадрами.

Реформирование же уголовного розыска обусловлено тем, что руководство московского главка МВД пытается повысить эффективности работы ведомства и попутно избавиться от коррупционеров. Также за штат были выведены сотрудники, которые связаны с прессой — для борьбы с утечками оперативной информации в СМИ.

Из официального заявления МВД следует,  что мероприятия проходят «в целях оптимизации организационно-штатного построения, повышения эффективности работы по расследованию преступлений, совершаемых организованными преступными группами и сообществами».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале