Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россиянин Сергей Миронов не продавал оружие через Интернет

29.08.2016 / 20:04 Новости

Попытка купить прибор ночного видения (такой же, каким пользуются охотники) стала поводом для задержания в аэропорту Еревана. Подробно о выдвигаемых Сергею Миронову обвинениях, рассказал его адвокат Карен Нерсесян. Кроме того, он объяснил, что за деньги его клиент, якобы, отмывал.
Сергей Миронов
«Причиной стала попытка приобрести прибор ночного видения и ряд других предметов, которые имеют важное значение для охотников. Их используют при ночной охоте, это не военное оборудование и оружие ему также никогда не вменялось», — сообщил адвокат РИА «Новости».

Как выяснилось, покупкой Миронова заинтересовалось ЦРУ. Но вместо прибора ему пришла посылка едва ли не с мусором. Деньги, те самые 50 тысяч долларов, он за нее заплатил.
«

Они посчитали, что раз он оплатил и получил ящики, значит преступление завершено. Он заплатил $50 тысяч, они рассматривают эту сумму как отмывание денег»,— добавил адвокат.

Напомним, ранее суд отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте на 40 дней задержанного ранее гражданина России Сергея Миронова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале