Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Несколько сотен москвичей не могут подъехать на машинах к своим домам

29.08.2016 / 14:58 Новости

Почти год несколько сотен москвичей не могут подъехать к своим домам на автомобилях. Дорогу перекрыли новые владельцы нежилого здания неподалеку. Ими же была приватизирована и придомовая территория. Люди выиграли суд с «новоселами», но воз и ныне там: ограждение стоит, а проезда нет.

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

За помощью люди обратились в Центр антикоррупционной политики (ЦАП).

После этого кандидат в Госдуму Сергей Митрохин направил обращение к мэру Москвы Сергею Собянину по поводу неисполнения судебного решения его подчинёнными из столичного департамента имущества. Аналогичные запросы он направил в городскую прокуратуру и Следственный комитет. Ожидается проверка в отношении главы ДГИ в связи с неисполнением судебного решения.

«Начатая в 90-ые раздача госсобственности «нужным» людям никогда не прекращалась. Есть заметные примеры такой раздачи благ олигархам. Например, льготная аренда ЦУМа Фридляндом и Струниным или нашумевшее дело дач Сердюкова, построенных на незаконно приватизированной государственной земле. Но большая часть распила остаётся в тени. Страдают в итоге люди, которым перекрывают дворы, так что к ним не может проехать даже скорая, как в случае с ТСЖ «Бурденко 3», — считает Митрохин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале