Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Соратники Никиты Белых пишут заявления «по собственному»

29.08.2016 / 11:02 Новости

Члены правительства Кировской области Сергей Щерчков и Алексей Вершинин написали заявления об уходе по собственному желанию. Удерживать на постах соратников Никиты Белых новый врио губернатора Игорь Васильев не стал, и подписал заявления.

сергей щерчков
Сергей Щерчков

К слову, слухи об отставке Щерчкова появились заранее, еще за неделю до подачи заявления. Однако тогда не то что его представители, а Щерчков сам лично опроверг информацию о том, что он может покинуть правительство.

Тогда же положил заявление об уходе на стол и Алексей Вершинин. К слову, он увольнению только рад. Как он рассказал журналистам, теперь у него совсем иное качество в жизни. Утром может подольше поспать, а в парке пробежать на 5 километров, а 12. Публично заявлять о своих планах на будущее он пока не спешит, чтобы не сглазить.

После ухода Вершинина из правительства, его экс-подчиненные, обсуждают вероятность ликвидации подведомственных вице-губернатору учреждений: «Центра развития туризма» и «Агентства развития моногородов».

В правительстве поговаривают, что уволить могут всех, кто был особенно близок по службе с Никитой Белых.

Напомним, что Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшего губернатора Кировской области до 24 декабря.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале