Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На заммэра Петропавловска-Камчатского завели уголовное дело

29.08.2016 / 03:06 Новости

Заместителя главы Петропавловска-Камчатского заподозрили в нецелевом расходовании средств. На чиновника завели уголовное дело. Сумма ущерба оценивается почти в 38 млн рублей.петропавловск-камчатский

Дело в отношении чиновника было возбуждено СУ СКР по Камчатскому краю по статье «нецелевое расходование бюджетных средств». За данное преступление чиновнику грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Правоохранители подозревают замглавы городской администрации в том, что в конце 2014 года он, исполняя обязанности председателя комитета городского хозяйства, потратил средства краевого бюджета в нарушение указаний краевого министерства ЖКХ. МинЖКХ перечислило на счет Петропавловска-Камчатского 37,7 млн рублей, чтобы муниципалитет закупил трубы и запорную арматуру для ремонта теплосетей. Вместо этого подозреваемый добавил из городского бюджета 1,7 млн рублей и заплатил за кредит, который был взят у «Петропавловского водоканала» в предыдущие годы также на покупку запорной арматуры и трубопроводной продукции.

В результате, чиновнику вменяют потраченные средства как ущерб, нанесенный краевому бюджету. Официальное обвинение будет предъявлено после предварительного расследования.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале