Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Скончался еще один пострадавший при пожаре в Москве

27.08.2016 / 14:54 Новости

Пожар на складе в «Отрадном» унес жизни 17 человек. Ранее сообщалось о шестнадцать погибших. Их тела были найдены на месте ЧП. Как позже сообщили в Следственном комитете РФ, один из четырех доставленных в больницу мужчин скончался.

Фото: мобильный репортер
Фото: мобильный репортер

Полиция Москвы уже выяснила, что все пострадавшие – мигранты. Однако в ведомстве полагают, что жили в столице люди легально.

«По предварительным данным, находились на территории Москвы на законных основаниях. В соответствии с подписанными международными договорами, гражданам стран ЕАЭС не нужно получать разрешительные документы при трудоустройстве в России», — сообщили в пресс-службе московского главка МВД.

Ранее ПАСМИ сообщало, что по факту пожара заведено уголовное дело по статье за нарушение требований пожарной безопасности.

«В настоящее время первостепенной версией причины возгорания на складе на Алтуфьевском шоссе рассматривается короткое замыкание в лампе на первом этаже вблизи разгрузочной зоны. По результатам первоначальных следственных действий версия поджога не нашла своего подтверждения.  На месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты ГСУ СК России по городу Москве, а также сотрудники оперативных служб», — сообщили в пресс-службе Следкома РФ.

Сейчас оперативники выясняют, кто именно был ответственен за  пожарную безопасность в здании.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале