Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин уволил двух генералов Следственного комитета

26.08.2016 / 17:23 Новости

Два генерала Следственного комитета были уволены приказом Владимира Путина. От должностей освобождены замруководителя Главного управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции Следственного комитета России генерал-майор Дмитрий Шершаков и первый замруководителя Главного управления обеспечения деятельности СКР Виталий Фролов.

Владимир Путин Фото: kremlin.ru
Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Кроме того уволен  генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов. Он на протяжение нескольких лет возглавлял МВД Красноярского края. К слову, в начале августа появились слухи о его отстранении. Однако тогда в ведомстве их не подтвердили, сказав, что запись на приемы к нему ведется до 17 числа. В мае  был анонсирован митинг о недоверии полиции с требованием общественников об отставке Вадима Антонова. Поводом для митинга организаторы называли смерть от алкоголя 14-летней девочки и «участившиеся случаи отравления алкоголем», которые, по их мнению не расследуются. однако тогда митинг был сорван. Причина сегодняшней отставки главы полиции Красноярского края не называется.

Освобожден от занимаемой должности  и главный полицейский Башкортостана, генерал-майор полиции Вячеслав Андреев. Среди отстраненных от своих должностей также замначальника Академии управления МВД РФ Василий Быкадоров, начальник ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области, Петр Иванов, прокурор Самарской области Мурат Кабалоев и  первый замначальника ГУ вневедомственной охраны МВД РФ Алексей Лаушкин. Кроме того был произведен ряд назначений. Несколько назначений произведено в миграционном ведомстве и управлении по борьбе с наркотиками. С полным списком вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке. 

указ путина

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале