Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Коррупция добралась до дальневосточного МЧС

26.08.2016 / 07:46 Новости

16 сотрудников МЧС по Хабаровскому краю привлечены к дисциплинарной ответственности за коррупционные нарушения. Как показала прокурорская проверка, финансовыми махинациями занимаются даже спасатели.

мчс

Нарушения антикоррупционного законодательства в региональном МЧС всплыли во время обычной, плановой прокурорской проверки.

Как оказалось, в декларациях за прошлый год сотрудники ведомства не указывали свои реальные доходы. Несколько человек скрыли, что работали в других местах, кроме МЧС: об этом не знало их начальство, не сообщили они о «подработке» и в декларациях.

Были и те, кто указывал заведомо неверные данные о доходах. В общей сложности размер укрытых от декларирования средств составил 600 тысяч рублей.

Прокуратура указала руководству регионального МЧС на необходимость устранения нарушений. Все, кто их допустил, а это 16 госслужащих, получили взыскания по службе.

Ранее ПАСМИ сообщало, что теперь выплаты зарплат и премий спасателям будут находиться под жестким контролем. По словам министра МЧС Владимира Пучкова, премии должны быть заслуженными, а не выплачиваться только руководству. Министр также поручил взять на контроль вопрос осуществления кадровой политики в министерстве и не допускать сокращения профессионалов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале