Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Объекты Минобороны остались без канализации за долги

25.08.2016 / 20:14 Новости

С декабря 2015 года объекты Минобороны в Тамбове не оплачивают коммунальные услуги. Об этом сообщили в компании «Тамбовские коммунальные сети» (ТКС). Долг перед коммунальщиками у воинских частей составляет 10 миллионов рублей.

канализация

Из-за регулярной неоплаты счетов, ТКС отключила канализацию должникам. Кроме того, в компании заявили, что и на контакт должники не идут. Они не реагируют ни на обращения представителей ТКС, ни на решение суда о взыскании долга.

Однако есть своя изюминка в этой ситуации. О ней рассказал директор по сбытовой деятельности АО «Тамбовские коммунальные системы» Сергей Назин«По информации из общедоступных источников известно, что средства на оплату услуг водоснабжения и водоотведения в организации, имеющие задолженность, из госбюджета поступают регулярно и в полном объеме. Возникает вопрос: почему они не доходят до поставщика ресурсов? Кроме того, общаясь с коллегами из предприятий, входящих в группу компаний «РКС», мы выяснили, что в других городах России оплата со стороны подобных организаций проходит своевременно. Ситуация с долгами характерна именно для Тамбова»,

Уведомления о применении данных мер были своевременно разосланы руководителям организаций-должников, главе города Тамбова, а также военному прокурору Тамбовского гарнизона. Канализация на объектах Минобороны не будет работать до тех пор, пока должники не расплатятся полностью с коммунальщиками.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале