Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Возврат дела Полонского в прокуратуру обжалуют в суде

25.08.2016 / 15:42 Новости

В Мосгорсуде адвокаты бизнесмена Сергея Полонского намерены обжаловать возвращение его дела в прокуратуру. Напомним, то сделано это было для ужесточения обвинения. Защитники уверены: ужесточение обвинения беспочвенно.

Сергей Полонский. Фото: vesti.ru
Сергей Полонский. Фото: vesti.ru

Судебное заседание назначено на 6 сентября. Как сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылины, суд рассмотрит протест прокуратуры и жалобу адвокатов на решение о возврате дела в прокуратуру для переквалификации обвинения.

В настоящее время Полонскому вменяется мошенничество со средствами дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» на сумму более 2,4 млрд рублей, а также хищение средств у дольщиков ЖК «Рублевская Ривьера» на сумму более 256 млн рублей.

Дольщики «Кутузовской мили» полагают, что в совершенных хищениях виновен не только предприниматель Сергей Полонский, но и его теневые партнёры. В НП «Содействие защиты прав дольщиков «Кутузовской мили» заявили, что у них есть основания подозревать — мошенничество со средствами на возведение жилого комплекса продолжается и по сей день.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале