Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Участники «Тракторного марша» не могут связаться со своим лидером

25.08.2016 / 09:41 Новости

После задержания сотрудниками полиции лидера движения «Вежливые фермеры» Алексея Волченко, с ним пропала всякая связь. Он не отвечает на звонки, а его единомышленники, фермеры, отправившиеся на тракторах в Москву, теряются в догадках.

тракторы

О том, что с Волченко пропала связь, сообщил участник акции Олег Петров.

Напомним, что фермерам предъявили обвинение в экстремизме. Ожидается, что сегодня дела 13 задержанных участников марша рассмотрит Аксайский райсуд.

23 августа стало известно, что  «тракторный марш» был сорван сотрудниками полиции. Несколько человек пожаловались, что сотрудники ОМОНа применили к ним силу. По словам  Олега Петрова, ОМОНовцы встали цепью и заставили их погрузиться в автобусы, после чего фермеров доставили в отделение полиции. Как сообщает РБК, им даже не сообщили, за что конкретно их задержали, и сколько еще придется пробыть в участке.

Теперь прокуратура будет выяснять правомерность действий обеих сторон.

«Сотрудниками управления Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе и прокуратуры Ростовской области на месте был организован прием обращений фермеров. С целью проведения дополнительных проверок органами прокуратуры налажено взаимодействие с аппаратом полномочного представителя президента РФ в ЮФО, правоохранительными органами и общественными организациями», — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Как ранее сообщало ПАСМИ, поводом устроить пробег на тракторах из Кубани в Москву стали рейдерские захваты фермерских хозяйств. Сельхозпроизводители заявляют ,что суды принимают решения в пользу рейдеров. Об этом они решили лично рассказать Владимиру Путину. Фермерам пообещали встречу с губернатором региона Вениамином Кондратьевым. Однако позже выяснилось, что он не поехал в Ростов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале