Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы Минкультуры просят выпустить из тюрьмы

25.08.2016 / 07:02 Новости

Адвокаты арестованного заместителя министра культуры Григория Пирумова просят смягчить ему меру пресечения. По мнению защитников арестованного, он может быть выпущен из СИЗО и отправлен под домашний арест.

Григорий Пирумов Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ
Григорий Пирумов
Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

По информации пресс-службы Лефортовского суда, с жалобой на продление ареста Пирумову обратились его адвокаты. Другим фигурантам дела о хищениях в Минкультуры их защитники также просят изменить меру пресечения на более мягкую, сообщает «Интерфакс«.

Ранее ПАСМИ сообщало, что по подозрению в махинациях с бюджетными средствами при проведении реставрационных работ были арестованы глава государственного Центра реставрации ведомства Олег Иванов, директор департамента управления имуществом Минкультуры Борис Мазо, глава строительной фирмы «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и ее управляющий Александр Коченов, а также бизнесмен Никита Колесников, являющийся советником гендиректора фирмы «Линнит-Консалт». Главой этой группы, по мнению следствия, является именно Григорий Пирумов.

Ущерб от действий подозреваемых оценивается в 100 млн рублей. В начале августа суд оставил троих фигурантов под стражей до 15 октября. Замминистра свою вину не  признает.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале