Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудники сельской администрации в Тамбовской области подозреваются в мошенничестве

24.08.2016 / 14:17 Новости

Бюджетные деньги могли похитить подрядчики при ремонте автодорог в Тамбовской области. Хищения, по мнению следователей, скрыла местная администрация. Проверив контракты на ремонт автомобильных дорог, прокуратура обнаружила, что чиновники совместно с подрядчиком и организацией строительного контроля присвоили свыше 1 миллиона рублей.

дороги

В 2013 году администрация Знаменского района Тамбовской области, решив провести ремонт автодорог в рабочем поселке Знаменка, заключила муниципальный договор с компанией «Инждорстрой». Подрядчик уже более шести лет твердит о своей надежности и качественном предоставлении услуг на территории Тамбовской области. Создана же компания в 2006 году, в городе Воронеж.

Строительный контроль на вверенном подрядчику объекте осуществляла казенная организация КПТО «Капиталстрой».

Через год, в апреле 2014, представитель «Инждорстроя» совместно с вышеупомянутым КПТО «Капиталстрой» подписали акты о приемке выполненных работ. Их сметная стоимость составила 4,9 миллиона рублей.

В актах они указали, что были выполнены работы по разборке старого дорожного полотна. Заказчик, администрация района, выполненные работы приняла, и уже в июле 2014 года они были оплачены.

Тем не менее, выяснилось, что указанные в актах виды работ выполнены частично или в малых объемах. Этот факт и стал доказательством того, что акты более чем на 1 миллион рублей по каждому муниципальному контракту оказались липовыми. В связи с этим прокуратура направила материалы для возбуждения уголовного дела.

Следственные органы возбудили два уголовных дела по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале