Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СКР допросит президента WADA по делу Родченкова

23.08.2016 / 19:42 Новости

В разных странах мира игнорируют запросы о правовой помощи Следственному комитету России в расследовании дела экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Как сообщил представитель СКР Владимир Маркин, WADA не предоставила конкретных доказательств применения допинга российскими спортсменами.

крейг риди

«Родченков, являясь руководителем РУСАДА – одного из подразделений WADA,  подчинялся административно только Всемирному антидопинговому агентству. Поэтому у следствия есть основания полагать, что команду об уничтожении допинг-проб он мог получить именно от кого-то из руководства Всемирного антидопингового агентства. И эта версия будет рассматриваться наряду с другими. Кстати, в подтверждение этой версии говорит и тот факт, что до сих пор нам не представлены  конкретные доказательства применения допинга российскими спортсменами», — заявил Маркин.

Следователи готовятся допросить президента WADA Крейга Риди, а также независимого эксперта Ричарда Макларена. Напомним, что именно его доклад едва не лишил российских спортсменов шансов выступить на Олимпиаде в РИО и стал причиной отстранения от Игр паралимпийской сборной страны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале