Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В банке «Балтика» обнаружена недостача в 17 млрд

23.08.2016 / 09:14 Новости

22 августа в банке «Балтика» закончилась инвентаризация имущества. По подсчетам экспертов Агентства по страхованию вкладов (АСВ), недостача в организации составила свыше 17 миллиардов рублей. Большая часть от этой суммы — документально неподтвержденные средства, предоставленные юридическим и физическим лицам.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Кроме того, специалисты АСВ обнаружили имущество, неучтенное на счетах бухгалтерского баланса банка. Всего, более четырехсот предметов мебели и оргтехники. Напомним, что лицензию у банка отозвали 24 ноября прошлого года. На тот момент, он занимал 162-е место в банковской системе РФ. Спустя три месяца, 24 февраля, банк был признан банкротом.

По данным ЦБ, банк «Балтика» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах, сообщает ТАСС.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале