Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СКР собирает доказательства преступной деятельности Григория Родченкова

22.08.2016 / 17:26 Новости

«Мы должны собрать неопровержимые доказательства. Пока, в отличие от американцев, мы никого не обвиняем», — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, говоря о деле экс-главы антидопинговой лаборатории Анатолия Родченкова. На сегодняшний день, он обвиняется в распространении допинга. Однако в СКР полагают, что он может иметь отношение и к уничтожению допинг проб. 

владимир маркин

 

По словам Владимира Маркина, Родченков реализовывал запрещенные медицинские препараты, применяемые в качестве допинга, которые он покупал  в США. Продавая их, он обещал: факт их употребления не смогут обнаружить.

«У следствия есть основания полагать, что Родченков являлся не просто исполнителем, а именно автором и организатором целого ряда подобных схем», — цитирует Маркина «Интерфакс».

Напомним, Родченков, что называется, сдал себя сам, когда дал интервью The New York Times. Там он честно признался, что спортсмены принимали составленный им допинг, а образцы мочи потом просто подменяли на чистые. В коррумпированности Родченкова уверено и WADA. Уголовное дело сейчас заведено на основе доследственной проверки.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале