Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Маркин назвал коррупцию в СКР кадровой недоработкой

22.08.2016 / 10:33 Новости
Поимку взяточников в высших эшелонах руководства следственного комитета РФ официальный представитель СКР Владимир Маркин назвал «кадровой недоработкой». Также он в эфире радиостанции «Вести ФМ» поблагодарил сотрудников ФСБ, которые уличили высокопоставленных взяточников.владимир маркин
Владимир Маркин сообщил, что в настоящее время в Следкоме проводится реорганизация, которая началась задолго до скандальной поимки троих сотрудников со взяткой на миллион долларов. Саму тему задержания своих коллег он назвал болезненной.

«Это действительно болезненная тема, о которой нужно говорить и не нужно замалчивать. Данный случай — огромная кадровая недоработка«, — сказал Маркин.

Он также поблагодарил Федеральную службу безопасности за вскрытие противоправной деятельности сотрудников СК.

Напомним, 19 июля суд арестовал первого заместителя начальника Главного следственного управления СК по Москве Дениса Никандрова, начальника управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Каждому из них предъявили вскоре обвинение в получении взятки от вора в законе Шакро Молодого. Криминальный авторитет был готов заплатить пять миллионов долларов за свободу своего друга по кличке Итальянец. 14 июля арестант, как и было условлено, вышел на свободу, но его вновь задержали. За вымогательство. Был задержан и сам Шакро.

Полную картину этого происшествия читайте в материале ПАСМИ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале