Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан председатель ОНК Санкт-Петербурга

19.08.2016 / 17:49 Новости

По подозрению в даче взятки силовики задержали председателя общественно-наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга Владимира Матуса. Его разработкой занималось питерское ФСБ. По версии следователей, Матус хотел подкупить за 300 тысяч сотрудников медсанчасти №78 города Санкт-Петербурга, чтобы те перевели криминального авторитета Тельмана Мхиторяна, лидера ОПГ из Новгородской области, которая «кошмарила регион с начала 90-х», в Областную больницу имени Гааза, что в северной столице.

владимир матус

«Необходимо отметить, что Матус попал в «поле зрения» следственных органов и органов ФСБ России в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий по линии борьбы с организованной преступностью. В настоящее время, правоохранительные органы Санкт-Петербурга располагают достаточными объективными данными о том, что Матус использует свою общественную деятельность в нарушение закона», — сообщили в пресс-службе СУСК Санкт-Петербурга.

Кроме того, в следствии полагают, что Матус активно сотрудничает с представителями криминалитета, отбывающими сроки. Он часто высказывает необоснованные претензии в адрес правоохранительной системы Санкт-Петербурга.

Мера пресечения общественнику пока не выбрана судом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале