Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Порядок госзакупок в Севастополе позволяет транжирить бюджетные деньги?

18.08.2016 / 13:47 Новости

 Сокращенные сроки госзакупок, разнообразнейшие требования к участникам конкурсов, отсутствие публикаций о заключенных контрактах на официальном сайте… Эти и другие нарушения выявили специалисты Центра антикоррупционной политики «Яблока» в постановлении Севастополя о порядке осуществления закупок для госнужд. По мнению экспертов, такой подход к проведению аукционов на руку коррупционерам, транжирящим бюджет страны.

Митрохин - фото: ntvsport.ru

Согласно заключению экспертизы, порядок закупок правительства Севастополя грубо нарушает действующее федеральное законодательство в сфере контрактной системы

«Это пример коррупции в законе, которая позволяет безнаказанно, «легально» пилить бюджет, прикрываясь официальными бумажками. Власти сами сочиняют такие бумажки и потом обосновывают ими любое бесправие. В Крым сейчас идут миллиарды рублей из бюджета России. На одну трассу «Таврида» Медведев готов выделить 139 миллиардов. А в итоге деньги получают фирмы, связанные с чиновниками. Вот почему так важно отменять подобные коррупционные акты, как это Севастопольское постановление о закупках», — считает член федерального политкомитета «ЯБЛОКА», руководитель Центра Сергей Митрохин.

Антикоррупционеры партии направили в ФАС рекомендацию не согласовывать постановление Севастополя и призывает принять меры для его отмены.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале