Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Целый год сахалинец продавал подлежащие утилизации морепродукты

17.08.2016 / 07:04 Новости

Житель города Корсакова заключил с Росимуществом контракт на хранение водных биоресурсов, которые готовились к уничтожению, но немного подумав, решил подзаработать на утиле. Теперь судьба молодого предпринимателя в руках Фемиды. Дело о мошенничестве и присвоении ушло в суд.

суд

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-ми летнего жителя Корсакова Сахалинской области.

Из материалов следствия стало известно, что в 2013 году обвиняемый зарегистрировал на своего родственника организацию. Затем от лица этой организации он заключил с ТУ Росимущества по Сахалинской области «договор хранения водных биоресурсов, подлежащих последующему уничтожению».

Однако предприимчивый молодой человек решил срубить денег. Переданную на хранение продукцию в течение 2014 года он вывозил со складов под различными предлогами и продавал предпринимателям города, не сообщая о судьбе и происхождении товара.

«Он же, еще в конце 2012 года мошенническим путем похитил более 2 млн. рублей у жительницы г. Южно-Сахалинска, переданные ею в счет оплаты приобретенного жилья. Необходимо отметить, что уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупном размере неоднократно прекращалось следственным органом, однако в результате принятых прокуратурой области мер прокурорского реагирования злоумышленник предстанет перед судом»,–сообщает прокуратура Сахалинской области.

За совершение хищения денежных средств в особо крупном размере и растрату вверенного имущества обвиняемому грозит наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале