Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Для высоких заключенных могут оборудовать отдельные камеры

16.08.2016 / 22:40 Новости

Арестованный по обвинению в мошенничестве олигарх Сергей Полонский попросил если не удлинить его кровать, то хотя бы отпилить у нее спинку. Рост бизнесмена почти два метра, а длина нар максимум 180 сантиметров. Спать на такой кровати ему катастрофически неудобно. Просьба Полонского стала поводом для членов ОНК ходатайствовать о создании камер специально для заключенных высокого роста.

Сергей Полонский
Сергей Полонский

Им требуются не только удлиненные кровати. Двухъярусные нары нужно и по высоте адаптировать тоже. В противном случае, заключенным приходится сидеть на них сгорбившись. И тогда проблем с позвоночником не миновать. Столы и лавки им также требуются большего размера.

Напомним, предприниматель Сергей Полонский, известный своим эксцентричным поведением, был доставлен из Камбоджи в Москву по запросу российской стороны в мае 2015 года. На родине ему было очно предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере», однако давать показания предприниматель отказался.

В настоящее время Полонскому вменяется мошенничество со средствами дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» на сумму более 2,4 миллиарда рублей, а также хищение средств у дольщиков ЖК «Рублевская Ривьера» на сумму более 256 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале