Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело экс-главы ФСИН Реймера направится в суд

12.08.2016 / 15:17 Новости

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы ФСИН Александра Реймера. Его обвинили в хищении бюджетных денег. Вскоре суд начнет рассмотрение дела по существу.

Фото: РИА Новости. Алексей Куденко
Фото: РИА Новости. Алексей Куденко

По данным следствия, в 2010-2012 годах Александр Реймер, бывший заместитель главы ФСИН Николай Криволапов, директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктор Определенов и предприниматель Николай Мартынов мошенническим путем похитили около 3 млрд рублей, выделенных ФСИН из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля (электронными браслетами).

Закупка этих систем была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тыс. рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное вместо тех же 19 тысяч — по цене 128 тыс. рублей.

Ранее ФСИН подала исковое заявление о взыскании (с обвиняемых) материального ущерба, причиненного федеральному бюджету в лице ФСИН России, в размере около 3 млрд рублей. Один из обвиняемых — предприниматель Николай Мартынов — пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину. Он согласился возместить свою часть по указанному иску. Рассчитаться с ведомством он предлагает семью тысячами тех самых похищенных электронных браслетов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале