Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух высокопоставленных полицейских Читы задержали за крышевание проституток

11.08.2016 / 12:49 Новости

В Забайкальском крае следствие возбудило уголовное дело в отношении двух полицейских начальников. Начальника отдела полиции «Ингодинский» и замначальника отдела «Железнодорожный» в Чите подозревают в «крышевании» преступной группы, занимавшейся проституцией. По делу проходит и третий фигурант — бывший полицейский, который сейчас находится за решеткой.полиция

Следователи полагают, что все трое в 2008-2009 годах в Чите брали взятки от местного жителя, который организовал преступную группу, оказывающую интимные услуги. Взамен сотрудники полиции оказывали сутенеру свое покровительство. По данным уголовного дела, сумма взяток составила порядка 300 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении полицейских и заключенного экс-полицейского было возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР Забайкалья по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — «получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

В настоящее время оба руководителя отделов задержаны на 48 часов, а в их домах и служебных кабинетах проходят обыски. Следствие в ближайшее время будет ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале